Обновление прошивки ресиверов GS 8305 и GS 8306 через спутник

Перед началом обновления программного обеспечения запишите текущую версию ПО, открыв в «Меню» –> «DRE Инфо» –> «Статус». По завершении прошивки версия ПО спутникового ресивера изменится на версию 1.1.001. Прошивка заливается со спутника.

Обратите внимание! Нельзя выключать электропитание ресивера до завершения операции обновления! В ином случае вероятен выход спутникового ресивера из строя!

Для прошивки ПО gs 8306 и GS 8305 проделайте манипуляции:

1. Извлеките провод электропитания ресивера из розетки, далее вновь подключите ресивер триколор тв в электрическую сеть.

2. Включите ресивер на канале «Инфоканал «Триколор ТВ».

3. Спустя несколько секунд на экране телевизора возникнет предупреждение о необходимости обновления прошивки спутникового ресивера примерно такого вида:

обновление GS 8306

 После возникновения такого оповещения выберите «ДА» нажмите клавишу «ОК» на пульте дистанционного управления.

Обратите внимание! В случае, когда на экране телевизора в течение 5 минут не возникло предупреждение о необходимости обновления прошивки, вам надо сбросить установки спутникового ресивера к заводским, для этого войдите («Меню» - «Настройки» - «Заводские установки» - «ОК»).

4. Затем, после подтверждения на обновление на экране тeлевизора начнут появляться служебные извещения о ходе прошивки ПО ресивера. Тип сообщений показан внизу. Обновление прошивки происходит примерно 5 минут. 

Обратите внимание! В течение процесса обновления программного обеспечения воспрещается выключать электропитание спутникового ресивера ! В противном случае вероятен выход спутникового ресивера из строя

обновление GS 8306

 

обновление GS 8306

 5. После того как обновление закончится, ресивер перезагрузится и подключится в режиме «Мастер настройки».!

обновление GS 8306

 6. На 1-ом шаге «Мастера настройки» укажите язык меню и оператора. Надо выбрать «Триколор ТВ Центр», только лишь вслед за тем возможно перейти к следующему шагу.


7. По окончании окончания сканирования каналов «Триколор ТВ» надлежит удостовериться, что версия прошивки спутникового ресивера поменялась на 1.1.001. Войдите в «Меню» –> «DREИнфо» –> «Статус» и выясните значение в 3-ей строчке. В случае, если версия программного обеспечения ресивера осталаясь прежней, выключите и включите ресивер на канале «Инфоканал «Триколор ТВ» и сделайте снова операцию обновления прошивки.

обновление GS 8306

Другие материалы в этой категории: Обновление прошивки GS 8304 через спутник »
Спутниковое телевидение
Спутниковый интернет


Поларсат 2006-2022 | тел.:8(8152) 236-335; 750-335 | г.Мурманск | Наши контакты |