GS 9303 - ресивер Триколор ТВ, обзор и технические характеристики.

Общее описание GS 9303

Спутниковый приемник GS 9303, ресивер выпущенный компанией General Satellite, для проекта Триколор ТВ HD. Предназначен для просмотра каналов Триколор ТВ FULL HD, включая пакет Максимум HD, состоящий из более 20 каналов в великолепном HD качестве. Приемник имеет встроенный модуль доступа , с поддержкой DRE Crypt 3-й версии.

По сравнению со своим предшественником GS 9300, ресивер для Триколор ТВ GS 9303 имеет более компактные размеры, его габариты (мм) : 250×180×38. Ресивер выполнен на базе более мощного процессора ST7111, имеет 32 МБ флэш памяти и 256 МБ оперативной памяти DDR.

GS HD 9303 принимает телеканалы в MPEG-2 и MPEG-4/AVC, вывод видео изображения на телевизор происходит в разрешениях 1080i/720p/576p. Принимает спутниковый сигнал в стандартах DVBS/DVBS2, в диапазоне от 950 до 2150 МГц

На данный момент – наиболее дорогая и функциональная, в плане настроек, модель ресивера, из рекомендованных компанией Триколор ТВ к просмотру пакета «Максимум HD».

В отличии от модели 8306, в GS 9303 реализованы ряд дополнительный функций, например ресивер поддерживает работу с моторизованными системами и DISEq переключателями, что дает возможность подключить к ресиверу несколько спутниковых антенн, и принимать сигнал с разных спутников. Также в аппарате присутствуют такие возможности как: подробная телепрограмма с анонсами и описаниями кинофильмов и телепередач на 7 дней - EPG (телегид), телетекст, ТВ-чат, ТВ-почта Триколор ТВ, поддержка субтитров, таймер и др.

Ресивер поставляется в красочной картонной коробке, имеет встроенный блок питания. Комплектуется пультом ДУ, двумя батарейками AAA, кабелем HDMI и смарт картой Триколор ТВ Супер старт, оператора Триколор ТВ и годовой подпиской на пакеты: Максимум HD, Оптимум и Супер-оптимум. По сравнению со своим младшим собратом, ресивером GS 8306, этот аппарат имеет более богатый функционал и оборудован оптическим выходом SPDIF, предназначенным для подключения аудио-аппаратуы. Купить Триколор ТВ GS 9303, в нашей фирме, позвонив в Мурманске по телефону: 236335.

Триколор ТВ GS9303

ресивер GS9303

Дизайн GS 9303

Ресивер оснащен семисегментным четырех- разрядным дисплеем, предназначенным для отображения: спецсимволов индикации приема сигнала, режима ТВ/Радио, StandBy и т.д.

Триколор ТВ HD

По габаритам ресивер похож на предшествующие модели такие как GS 7300. Передняя панель кнопкой включения ресивера, под откидывающейся крышкой, расположен слот для смарт-карты Триколор HD «Супер старт», которая вставляется в чипом вверх.

Задняя панель ресивера GS 9303

Ресивер построен на базе процессора ST71116, имеет 35 МБайт флэш памяти, предназначенное для хранения прошивки ресивера и 256 МБайт оперативной памяти DDR2. Тюнер ресивера , поддерживает прием сигнала с в стандартах DVB-S и DVB-S2 и декодирует форматы MPEG-2, MPEG-4 (H.264). Максимальное видео разрешение до 1920х1080i. Задняя панель оборудована разъемом LNB IN и LNB OUT - петлевой выход, позволяющий подключить к одному антенному кабелю, по цепочке следующий спутниковый ресивер. USB разъем предназначен для перепрошивки ресивера.

Подключение ресивера GS 9303 к телевизору, осуществляется с помощью HDMI кабеля. Присутствует разъём SPDIF для подключения домашнего кинотеатра.

GS9303


Пульт дистанционного управления ресивером GS 9303

Пульт ДУ похож на пульт ресивера GS 9300.

Пульт условно можно разделить на 3 части:

- Верхний сегмент отвечает за переключение телеканалов, переключение приема ТВ и РАДИО каналов, клавиша Status позволяет определить ID номер ресивера, номер прошивки и другие тех. характеристики.

- Средний сегмент – с помощью кнопки ОК отображается меню каналов, также присутствуют кнопки переключения каналов и управления громкостью. Ниже расположены, разноцветные контекстные клавиши, с их помощью осуществляется управление подменю спутникового ресивера.

- Нижний сегмент – листание каналов и управление громкостью.

Меню GS 9303

Если перед покупкой ресивера не производилось сканирование каналов Триколор ТВ, то при первом включении будет произведен поиск каналов Триколок ТВ, необходимо будет выбрать регион приема каналов и ввести параметры антенны.

меню ресивера Триколор ТВ

меню ресивера GS9303

По завершении сканирования каналов, при нажатии кнопки "OK", станет доступен перечень телеканалов и радиостанций Триколор ТВ, включая каналы в формате HD.

меню ресивера GS9303

При настроенной на спутник антенне, будут доступны каналы вещаемые в свободном доступе "Инфоканал Триколор ТВ", "Телеинструктор" и т.д. Если ресивер не зарегистрирован на других каналах будет отображаться надпись "Кодированный канал DRE". После этого ресивер Триколор ТВ необходимо зарегистрировать, через некоторое время каналы откроются, процедура активации каналов Триколор ТВ, занимает как правило от 2 до 8 часов. При первоначальной регистрации, будут доступны все пакеты включая Максимум HD, не откроются пакеты "Кинозалы", "Наш футбол" и "Ночной". Эти пакеты требуют дополнительной оплаты.

Если ресивер не проходил процедуру регистрации, Вы можете активировать подписку Триколор ТВ, на нашем сайте. Мы являемся официальным дилером Триколор ТВ (AID 3062).

Если ресивер прошел процедуру регистрации, в этом случае, необходимо переключить на любой кодированный канал и дождаться появления картинки.

Главное меню GS 9303 содержит восемь пунктов.

кодированный канал DRE

Меню "Настройка AV выходов" - позволяет произвести настройку подключения ресивера к телевизору, установить формат экрана и изображения, режим HD и режим выхода SPDIF.

меню GS9303

Настройки отображения меню, субтитров и выбор часового пояса.

настройки GS9303

Автоматический поиск каналов Триколор ТВ.

меню статус GS9303

Ручной поиск каналов Триколор ТВ.

меню статус GS9303

Меню параметров спутниковой антенны. В этом меню отображается качество принимаемого сигнала со спутника, что позволяет настроить спутниковую антенну без применения сатфайндера.

DRE инфо
Спутниковое телевидение
Спутниковый интернет


Поларсат 2006-2022 | тел.:8(8152) 236-335; 750-335 | г.Мурманск | Наши контакты |